aimblog

02.12
21:37

Операции на позвоночнике в Германии

Количество болезней позвоночника у человека неизмеримо велико, и каждый отдельный случай предполагает свое клиническое проявление, форму и тяжесть болезни. Поэтому лечение, или даже операции на позвоночнике в Германии проводят специалисты с высочайшим профессионализмом, знанием глубокой диагностики и подбором индивидуального принципа лечения, обязательно беря в расчет особенности пациента и заболевания. Сегодня в Германии на ряду с классическими процедурами разработан комплекс малоинвазивных вмешательств, позволяющие добиться хороших результатов, избегая серьезного оперативного вмешательства. Операции на позвоночнике в Германии осуществляются только опытными нейрохирургами высокой квалификации. Самыми распространенными деформациями позвоночника являются:
  • Кифоз – изгиб грудного отдела позвоночника, проявляющийся «круглой спиной», т.е. сутулостью, или же горбатостью в особо тяжелых случаях. Отдельным, стоящим упоминания случае является болезнь Шейермана-Мау – это кифотическая деформация позвоночника, которая встречается у детей подросткового периода от 14 до 16 лет
  • Лордоз – искривление позвоночника, направленное своей выпуклостью вперед
  • Сколиоз – боковое искривление позвоночника с подвидами: С-образный, Z-образный, S-образный
К сожалению, полной ясности о том, какова причина развития деформаций позвоночника нет. В особых случаях в позвоночнике накапливается быстрорастущая, измененная патологией ткань - опухоль. В таком случае необходима операция, которая представляет собой резекцию. По возможности, а также в зависимости от разновидности опухоли – доброкачественной или злокачественной опухоль подлежит удалению полностью или частично, чтобы она не сдавливала нервные корешки позвоночника. Иногда удалению подвергаются и части позвонков, после чего назначается поддерживающая терапия в виде стержней или болтовых систем. Регулярный послеоперационный контроль позволяют вовремя увидеть, повторная операция на позвоночнике.
Операции на позвоночнике в Германии


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).